insertion
01.
2020.03.31 | 22:56:41

Hacking vs. COVID-19: Update #1

Hacking vs. COVID-19: Update #1
Что же было сделано за прошедшие сутки?

По состоянию на вечер 31 марта:

  • Мы получили первые заявки на участие в хакатоне и рады видеть ваш интерес к инициативе. Расскажите о ней своим друзьям и знакомым, которые также хотели бы внести свой вклад в борьбу с пандемией и её последствиями. Вместе у нас будет больше возможностей оказать помощь и поддержку тем, кто в ней сейчас больше всего нуждается.
  • Развернули инфраструктуру для общения между участниками. Изучили условия Slack и решили, что пока будет дешевле использовать другие инструменты для общения. Мы развернули Mattermost на нашем сервере, и создали Discord. С нашей точки зрения, Mattermost будет удобней в роли основной платформы для общения с возможностью интеграцией с CI/CD, Github, и тп. Discord можно использовать для обсуждения проектов в тематических голосовых чатах. Думаете будет достаточно, чтобы начать? Нам важно ваше мнение. Расскажите в комментариях, чтобы ещё вы считаете необходимым для удобного общения и работы по проектам.
  • Готовимся высылать первые инвайты зарегистрировавшимся участникам. Их можно ожидать либо позже вечером, либо завтра утром.
  • Продолжаются работы по сайту. В раздел "Вызовы" будут добавлены первые варианты различных кейсов по тематикам. Обратите внимание на репозиторий проектов с других #COVID19-хакатонов. Там можно проверить уникальность вашего решения или идеи и вдохновиться проектами других участников со всего мира.
  • Собрали перечень полезных ресурсов и датасетов, которые помогут вам в разработке новых решений. Завтра мы выложим пост группу и обновим соответствующий раздел на сайте.
  • Разместили инициативу #HackCOVID19 в числе прочих в соответствующем разделе COVID-19-SOLUTIONS. Тем самым мы присоединяемся к Всемирной инициативе по борьбы с пандемией.

Дальнейшие шаги:

    Мы продолжаем поиск поиск тех, кто заинтересован в сотрудничестве, и готов оказать экспертную, информационную, финансовую поддержку в формировании призового фонда для лучших проектов.
  • Завтра мы запустим Twitter проекта с хештегом #HackCOVID19. Помогите нам распространить информацию об инициативе среди своих подписчиков.
  • Продолжается сбор заявок от желающих присоединиться к инициативе. Помните, что вы можете помочь, даже если вы не обладаете специальными навыками в программировании. Если вы доктор, разработчик, преподаватель, предприниматель, биолог, социолог и т.д. и знаете, как с помощью технологий можно облегчить условия кризиса в вашей предметной области – вы можете объединить свои знания с другими участниками и предоставить им ценную экспертизу, чтобы повысить качество проектов.

Ждите обновлений и соблюдайте режим самоизоляции. Помните, что эта мера позволит разгрузить систему здравоохранения в кризисный период.

И конечно же...

Берегите себя и своих близких.